Deutscher Journalisten-verband Gewerkschaft der Journalistinnen und Journalisten

Journalisten-Kreis Recklinghausen

Herzlich willkommen auf den Seiten der im Deutschen Journalisten-Verband (DJV) organisierten Journalistinnen und Journalisten des Kreises Recklinghausen (JKR). Auf unseren Seiten finden Sie Informationen über uns, unsere Mitglieder, Veranstaltungen, Termine, Medien, Netzwerke und Dienstleistungen.

Unsere Arbeit vor Ort lebt vom ehrenamtlichen Engagement unserer Mitglieder. Jedes (potenzielle) DJV-Mitglied kann darauf Einfluss nehmen.Nutzen Sie die Möglichkeit zur Kontaktaufnahme und zum Kennenlernen engagierter Kolleginnen und Kollegen zum Beispiel beim nächsten JKR-Journalistentreff (Termin und Ort werden rechtzeitig bekannt gegeben).

Inge Ansahl
Vorsitzende

Telefon: 0177/5526464
Mail: ansand@t-online.de

Svenja Küchmeister
Stellv. Vorsitzende

Telefon: 02361/534512
Mail:
svenja.kuechmeister@kreis-re.de  

Rainer Kohl 
Schriftführer

Telefon: 02361/905993
Mail: rainer-kohl@gmx.net

Martin Linkemann
Kassenwart

Telefon: 02361/33446
Mail: info@wirtschaftspublizist.de

Tobias Ertmer
Beisitzer 

Telefon: 0151/23454626
Mail: tobias.ertmer@gmail.com  

Frank Stach
Beisitzer

Telefon: 02361/13475
Mail: frank.stach@gmx.de

Ingo J. Freitag
Beisitzer

Telefon: 0163/9211922
Mail: ijfreitag@hotmail.de        

Daniel Rustemeyer
Beisitzer

Telefon: 0177/ 29 22 117
Mail: daniel.rustemeyer@gmx.de 

Lena Heimers
Beisitzerin

Telefon: 0203/30865613
E-Mail: Lena.Heimersspamfilter@webspamfilter.de